on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.69

currencyCNY

10.94

ОБЩЕСТВО

Осужденный на Шри-Ланке за сбор жуков вернется на прежнее место работы

Россия, Шри-Ланка 09/02/2022 — 21:54

Зоолог Александр Игнатенко, осужденный на Шри-Ланке за незаконный сбор жуков, вернется на прежнее место работы – в зоопарк Ростова-на-Дону, передает «Интерфакс».

Игнатенко в зоопарке занимает должность руководителя отдела мелких млекопитающих. В учреждении отметили, что коллеги рады возвращению ученого.

Напомним, Игнатенко и двух его помощников задержали на Шри-Ланке в феврале 2020 года. Следователи утверждали, что они ловили насекомых и убивали их химическим веществом. Сами россияне рассказали, что собирали только мертвых жуков. Все трое обвинялись в уничтожении 277 насекомых.

В начале 2022 года власти Шри-Ланки оштрафовали россиян на 43 тысячи долларов (3,3 миллиона рублей). В феврале они смогли вернуться на родину.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: