В Бурятии запустили круглогодичный тур по Байкалу на уникальном судне

10:53 10/02/2022
В Бурятии запустили круглогодичный тур по Байкалу на уникальном судне

В Бурятии запустили первый круглогодичный тур по Байкалу на уникальном судне с воздушной подушкой, сообщается на сайте правительства республики.

«Первый мультиактивный тур «Байкальская экспедиция» проекта Wild Life компании «ВодоходЪ» стартовал 10 февраля в Бурятии при поддержке правительства республики», – говорится в сообщении.

Ученые исследуют Вселенную со дна Байкала

Отмечается, что для туристов круглый год на Байкале будет работать комфортабельное пассажирское судно на воздушной подушке «Бирюса». В этом году запланировано 11 зимних и 15 летних экспедиций по озеру.

По словам зампредседателя правительства Бурятии Ивана Альхеева, «Бирюса» является самым крупным из подобных судов на территории России. Его построили на верфи «Парма» в Ленинградской области. На гладкой воде судно способно развивать скорость до 60 километров в час, по льду и снегу 75 километров в час. Оно вмещает 36 пассажиров.

Ранее сообщалось, что компания РЖД открыла новый маршрут для туристов, который соединил Москву с Байкалом. Время в пути составляет чуть больше недели.