Военные Союзного государства в рамках учений пресекли атаки террористов

20:38 10/02/2022

Россия и Беларусь начали совместные учения «Союзная решимость». Военнослужащие двух стран отрабатывают задачи по отражению внешней агрессии и навыки противодействия терроризму, сообщает «МИР 24».

Задействованы авиация, наземная техника, средства противовоздушной обороны, а также личный состав. Специально для учений с Дальнего Востока в Беларусь доставили ЗРК С-400, зенитные комплексы Панцирь-С1 и истребители Су-35. На земле силы специальных операций учились отражать атаки боевиков.

«Беспарашютное десантирование с Ми-8 на высоте 20 метров в неприспособленной местности. Десантирование было без страховки, по канату», – сообщил военнослужащий сил специальных операций Республики Беларусь Дмитрий Данилов.

«Впервые в истории соединения проходило это мероприятие с дальнейшим выходом на рубеж блокирования для уничтожения незаконных вооруженных формирований», – отметил военнослужащий Сил специальных операций Республики Беларусь Михаил Левчук.

Учения «Союзная решимость» проходят на пяти военных полигонах и аэродромах, носят исключительно оборонительный характер и продлятся до 20 февраля.