«Фантастически талантливая, другой такой нет»: коллеги скорбят в связи со смертью Евгении Брик

15:41 11/02/2022
«Фантастически талантливая, другой такой нет»: коллеги скорбят в связи со смертью Евгении Брик
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

Друзья и коллеги Евгении Брик выразили соболезнования родным актрисы, которая скончалась на 41-м году жизни. Только родственники знали, что у артистки было онкологическое заболевание, поэтому для других уход из жизни молодой женщины стал шоком.

«Женя была фантастически талантлива, у меня просто слов нет. Это невероятно несправедливая, огромная потеря», – отметила актриса Юлия Ауг.

«Женя, Женька, Женечка…светлый, добрый, мудрый, талантливый человечище…Сложно поверить…Огромная потеря для всех нас!!» – написал в соцсетях Максим Матвеев, который снимался вместе с Брик в фильме «Стиляги».

Максим Виторган тоже не в силах смириться с утратой. «Прекрасная Женя… невозможно ничего сказать… как оглушили», – отметил он. «Красивый, сильный, талантливый человек. Умный, добрый, яркий. Скорблю! Господи, почему так?» –задается вопросом Юлия Снигирь.

Другая коллега артистки Мария Миронова призналась, что считала Брик своей младшей сестрой. «Любимая светлая девочка, сестра моя младшая, как мы шутили... Красавица наидобрейшая...самая веселая, трудолюбивая и отзывчивая.. 40 лет... Сил огромных родным и близким!!!!» – написала она в Instagram.

Народный артист РСФСР Александр Збруев рассказал, что Брик отличалась от многих на его курсе в ГИТИСе.

«Она очень-очень отличалась от многих других. Чувствовалось, что у нее все впереди. Так и случилось, она очень много сделала. Но могла бы сделать еще больше», –цитирует актера «Газета.Ru».

Евгения Брик (Хиривская) родилась в Москве в 1981 году. Еще учась в школе, начала сниматься в массовке, позже окончила ГИТИС. Работала радиоведущей. В кино снялась в нескольких десятках ролей, в том числе в сериалах «Каменская», «Оптимисты», кинофильмах «Стиляги» и «Географ глобус пропил».