Признание коллег: директор радио «МИР» стала членом Российской академии радио

20:20 11/02/2022

Директор радио «МИР» Елена Коритич стала членом Российской академии радио, передает корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

Радио «МИР» – как корабль, уверенно идущий по волнам. Важно, кто стоит у руля. Карьеру радийщика Елена Коритич начала в 20 лет. Далее – ведущие позиции на российских станциях. С 2013-го Елена – на радио «МИР». Через два года стала директором радиовещания телерадиокомпании. Теперь заслуженное членство в Российской академии радио.

«Российская академия радио, как индустриальная площадка, объединяет усилия всех вещателей нашей страны и в равной степени уделяет внимание интересам крупных медиахолдингов и маленьких, независимых радиокомпаний. Я благодарна академии за высокую оценку моих профессиональных качеств и надеюсь, что мой опыт будет востребован», – отметила Елена Коритич.

Ведущие радио «МИР» на одной волне со своими слушателями. Шутить, играть, общаться, учить историю и читать русскую классику. Все это ежедневно в эфире самого мирового радио.

Радиоэфир не только высокого полета, но и широкой географии. Свое вещание в России радио «МИР» начало в 2010 году. Тогда аудитория была менее полумиллиона человек. Сейчас это более 36,5 миллионов слушателей. Позывные радиостанции звучат в 153 городах и поселках. Вещание осуществляется с 70 станций в трех часовых поясах.

Еще радио «МИР» вещает в Армении, Кыргызстане и Беларуси. В сложных условиях пандемии команде мировых радийщиков пришлось работать удаленно. Без потери качества и динамики. Слушатель остался с нами.

«Очень быстро в отличие от конкурентов восстановили свой рейтинг. Мы открыли вещание в Екатеринбурге. Выпустили в эфир новые проекты. Мы уверены в своих силах и передаем уверенность нашим слушателям», – поделилась Елена Коритич.

Встречи с радио «МИР» ждут в десятках городов. Слушателям полюбились «Танцемания», «Мировое путешествие», «Интервью со звездами» и другие проекты.