В Воронеже у автовладелицы конфисковали машину за сотни неоплаченных штрафов

03:17 12/02/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

В Воронеже сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого сидела злостная неплательщица штрафов. Ее машину конфисковали до тех пор, пока она не вернет долг государству, сообщается на сайте ГИБДД.рф.

Автоинспекторы проверили по базе данные 51-летней владелицы автомобиля Lada Priora и выяснили, что с начала 2018 года на нее было составлено 344 протокола о нарушении ПДД. Но к моменту остановки она не оплатила 273 выписанных ей штрафа.

В отношении водителя было составлено десять административных протоколов за уклонение от исполнения административного наказания (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Материалы рассмотрит мировой суд Новоусманского района города.

К месту остановки автомобиля подъехали сотрудники службы судебных приставов и наложили арест на машину. Lada Priora была помещена на охраняемую автостоянку. Ее вернут владельцу, когда будет уплачена задолженность.

Напомним, в апреле прошлого года в Москве был арестован автомобиль, за владельцем которого числились неоплаченные штрафы на 2 млн рублей. А на этой неделе в столице задержали водителя, не оплатившего 1320 штрафов.