Туркменистан намерен содействовать укреплению безопасности в мире

18:06 12/02/2022
Итоговая явка на выборах президента Туркменистана составила 97,17%

Туркменистан продолжит делать все необходимое для укрепления безопасности на планете, заявил глава МИД страны Рашид Мередов на брифинге, посвященном решениям, принятым в ходе состоявшегося в пятницу внеочередного заседания верхней палаты парламента.

«Меняющиеся реалии требуют от СНГ своевременного и адекватного ответа»:

«Независимый, нейтральный Туркменистан продолжит активное содействие построению стабильного, справедливого, демократического миропорядка, базирующегося на принципах международного права, и будет делать все необходимое для укрепления мира и безопасности на нашей планете», – сказано в сообщении на сайте МИД Туркменистана.

Также Мередов отметил, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в своем выступлении на заседании парламента сделал акцент на значимости внешнеполитического курса страны и высоком авторитете государства на международной арене. По словам главы МИД, Туркменистан продолжит развивать позитивное международное сотрудничество с зарубежными партнерами на основе равноправия и взаимного уважения.

Напомним, выступая на заседании верхней палаты парламента, Бердымухамедов заявил, что дорогу во властные структуры на новом этапе развития государства нужно предоставить молодым руководителям. В субботу стало известно, что на 12 марта в Туркменистане назначены внеочередные выборы президента.