Синоптик пообещала москвичам апрельскую погоду

09:36 13/02/2022
Фото: Елена Карташова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, весна
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

В Москву под конец следующей недели придет апрельская погода, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Арктика устроит миру климатический хаос?

По ее словам, в это воскресенье воздух днем прогреется до плюс 3 градусов, а ночью ожидаются морозы. Паршина добавила, что эта температура соответствует второй половине марта.

По предварительным данным Гидрометцентра, под конец следующей недели, 18 февраля, днем температура воздуха прогреется до плюс 6-7 градусов. Плюсовая температура ожидается и в ночное время, что характерно для начала апреля. Кроме того, в течение суток возможны осадки в виде дождя.

Как заявила Паршина, принято считать, что в России климатическая весна начинается 27 марта, в это время в центре страны температура из нулевых значений переходит в положительную сторону.

Ранее пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы заявила, что нынешняя зима еще не закончилась, а уже стала самой снежной в столице за последние четыре года. В этом сезоне высота снежного покрова уже достигла отметки 160 сантиметров.