Шойгу доложил Путину о завершении части военных учений

18:14 14/02/2022

Войска почти всех военных округов России участвуют в учениях. Об этом министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, сообщает «МИР 24».

«Сергей Кужугетович, знаю, что Вы готовы сегодня доложить о ходе учений, которые у нас происходят в различных акваториях Мирового океана: на Дальнем Востоке, на юге, на севере, в Центральном военном округе и с нашими друзьями в Беларуси», – отметил Путин.

«Учения масштабные, проходят в Западном военном округе, практически на всех флотах, это и в Баренцевом море, и в Черном море, Балтийское море, Тихоокеанский флот. В них принимают участие войска практически всех военных округов, включая Восточный военный округ, Центральный военный округ, Северный флот. Часть этих учений подходит к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время. Хотел бы отметить, что по всем направлениям отрабатываются самого разного рода действия противника, в том числе и действия противника как в надводной, так и в подводной среде, океанской зоне», – отчитался Шойгу.

Учения в Беларуси, на которые Россия перебросила ряд частей и подразделений Восточного военного округа с штатным вооружением, продлятся до 20 февраля. В Москве и Минске заявили, что российские военные после учений вернутся в пункты постоянной дислокации.