Собянин принял участие в открытии двух поликлиник после реконструкции

20:15 14/02/2022
Собянин принял участие в открытии двух поликлиник после реконструкции
ФОТО : АГН «Москва» / Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства столицы.

В Москве открыли после реконструкции филиал №4 городской поликлиники №191 в районе Гольяново и филиал №2 детской городской поликлиники №12 в районе Орехово-Борисово Северное. Об этом говорится на сайте мэра и правительства города.

Уточняется, что Сергей Собянин лично посетил открытие медучреждения в Гольяново. После чего пообщался по видеосвязи с коллективом филиала №2 детской поликлиники №12.

«Сегодня первых пациентов принимают обновленные поликлиники в Гольянове и Орехово-Борисове Северном. Таким образом, из реконструкции вышло уже 34 здания, включенных в программу модернизации амбулаторного звена», – сказал мэр города.

Всего в 2022 году в Москве планируется ремонт 100 поликлиник. Кроме того, разрабатывается проектная документация на 68 медучреждений, чей ремонт должен начаться в ближайшие два года.

Здание филиала в Гольяново было возведено в 1967 году. Поликлиника всего обслуживала 27,6 тысячи пациентов. Ремонт стартовал в начале 2021-го. Всю реконструкцию удалось завершить за год с небольшим.

В результате здание было полностью перестроено. Так, в нем заменили фасад, коммуникации, перегородки, полы, системы вентиляции и кондиционирования. Были установлены новые окна и двери, также проведен ремонт внутри объекта. Также в медучреждении появилось новое современное оборудование.

Ранее Сергей Собянин заявил, что в городе в 2022 году планируется построить более 90 километров дорог, в том числе 19 эстакад, тоннелей и мостов и десять внеуличных пешеходных переходов.