Шольц призвал регулировать отношения между странами путем диалога

14:50 15/02/2022
Шольц призвал регулировать отношения между странами путем диалога
ФОТО : ТАСС / Климентьев Михаил

Президент России Владимир Путин провел переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Кремле. В ходе встречи канцлер заявил, что проблемы между государствами следует решать на основе диалога, сообщает ТАСС.

Шольц подчеркнул, что, учитывая сложную ситуацию в сфере безопасности в Европе, лидеры стран должны общаться напрямую. Он также упомянул недавно состоявшуюся встречу между Владимиром Путиным и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

«Я рад, что это стало сейчас возможным. Важно, чтобы отношения между государствами всегда регулировались путем диалога», – заявил Олаф Шольц.

Владимир Путин отметил, что обсуждение ситуации с безопасностью в Европе займет значительную часть времени встречи. Также на повестку дня вынесут дискуссии, которые развернулись по этому вопросу.

«Безусловно, значительную часть нашего времени посвятим обсуждению вопросов ситуации в Европе, связанных с безопасностью и с теми дискуссиями, которые сейчас так остро развернулись по этому вопросу, в том числе в связи с событиями вокруг Украины», – подчеркнул президент.

Канцлер ФРГ, отметив плотные экономические связи между странами и их дальнейшее развитие, подчеркнул необходимость диалога в вопросах, связанных с безопасностью. Ранее Владимир Путин назвал Германию одним из приоритетных партнеров для России. Особенно важным является сотрудничество в сфере энергетики.