Принц Эндрю достиг внесудебного соглашения по делу об изнасиловании

21:10 15/02/2022

Британский принц Эндрю смог достичь внесудебного соглашения с правозащитницей Вирджинией Джуфре, которая обвинила его в изнасиловании. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на судебный документ.

Прыжок со второго этажа, бегство в гей-бар и пляж с нудистами
Как следует из поданного на имя судьи заявления сторон, они «достигли соглашения» и попросили остановить дело. Формальный запрос об этом должен быть подан в течение 30 дней.

«На этот срок стороны просят отменить все дедлайны по процессу и приостановить дело», – отмечается в документе суда, за подписью адвокатов Джуфре и принца Эндрю.

В письме указывается, что принц Эндрю сделает взнос в фонд Джуфре, однако сумма, о которой идет речь, не называется.

Вирджиния Джуфре является одной из самых известных женщин, которые выступили с обвинениями против финансиста Джеффри Эпстина, привлеченного к уголовной ответственности за торговлю несовершеннолетними.

По словам Джуфре, в круг общения Эпстина входил и принц Эндрю, который изнасиловал ее в Лондоне, когда женщине было 17 лет. При этом второй сын королевы Великобритании Елизаветы II категорически отрицает связь с Джуфре.

Ранее принц Эндрю потребовал, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. Из-за скандального процесса член королевской семьи лишился почетных воинских званий и королевских патронажей. Он не может больше использовать титул «Его королевское высочество» и защищает себя в суде как частное лицо.