Студент колледжа скончался после приема медицинского препарата в Москве

21:49 15/02/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Студент политехнического колледжа № 8 им. Павлова в Москве отравился таблетками, которые принес в учебное заведение один из учащихся. Еще двое учащихся госпитализированы в удовлетворительном состоянии, сообщил ТАСС директор колледжа Андрей Трофимов.

«На перемене трое студентов нашего колледжа самостоятельно приняли лекарственные препараты, которые принес один из ребят, и пошли на занятие. После этого они почувствовали себя нехорошо и вышли из кабинета. Педагог обратил внимание на состояние детей и незамедлительно вызвал скорую помощь», – рассказал директор.

«Еда из автоматов – это русская рулетка»
По его словам, медики немедленно прибыли в учебное заведение и оказали помощь пострадавшим, однако одного из них спасти не удалось. Двух подростков отправили в стационар, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Трофимов добавил, что правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося и выясняют все обстоятельства инцидента. Администрация оказывает максимальное содействие следствию, находится в контакте с родителями и соболезнует семье погибшего мальчика, заключил директор.

В свою очередь глава пресс-службы ГСУ СК по Москве Юлия Иванова заявила, что ведомство возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. По данным следствия, один из учеников принес в образовательное учреждение медицинский препарат, который употребил с другими учениками. В результате у одного из подростков развилась острая сердечная недостаточность, которая привела к летальному исходу.

Ранее стало известно, что сотрудники Государственного таможенного комитета (ГТК) Узбекистана задержали грузовой автомобиль, который следовал из Таджикистана в Россию. В транспортном средстве обнаружили 230 килограммов героина на сумму в 12-14 млн долларов.