Стала известна сумма отступных принца Эндрю по делу об изнасиловании

04:14 16/02/2022

Принц Эндрю выплатит 12 млн фунтов стерлингов (более $16 млн) в рамках внесудебного соглашения по делу об изнасиловании. Эту сумму назвали источники газеты Mirror, близкие к королевской семье, пишет РИА «Новости».

Накануне стало известно о достижении принцем Эндрю соглашения с правозащитницей Вирджинией Джуффре, которая обвинила его в изнасиловании, совершенном, когда ей было 17 лет. Формальный запрос о соглашении будет подан в течение месяца, на это время стороны попросили приостановить дело.

Как не пустить жизнь под откос?
Также сын Елизаветы II собирается пожертвовать крупную сумму в фонды поддержки жертв насилия. В газете предположили, что из 12 млн фунтов стерлингов на благотворительность пойдут 2 млн, а остальное достанется истице.

Источники отметили, что на принца Эндрю оказали сильное давление его мать и принц Чарльз, они настаивали на урегулировании дела, хотя сам Эндрю отрицает свою виновность.

Напомним, в августе прошлого года Боба Дилана обвинили в изнасиловании несовершеннолетней в 1965 году. А в декабре 25-летняя канадская актриса публично обвинила Жерара Депардье в сексуальном насилии.