Лучший район Туркменистана: Дяневский этрап получил миллион долларов

15:29 16/02/2022

В Туркменистане лучшему району вручили миллион долларов. Такой конкурс проводится ежегодно с 2013 года, передает «МИР 24».

Специальная комиссия определяет победителя по нескольким параметрам: успехи в сельском хозяйстве, промышленности, здравоохранении, образовании, достижения в спорте, культуре и искусстве. По всем показателям Дяневский этрап, то есть район, опередил своих конкурентов.

«Мы, арендаторы, искренне радуемся этой победе в конкурсе. Для этого мы со своей стороны приложили все усилия, чтобы выполнить план в сфере сельского хозяйства. В прошлом году мы сдали более 51 тонны хлопка. Мы гордимся, что наш этрап является одним из крупных производителей продукции сельского хозяйства и регулярно демонстрирует хорошие результаты», – сказал арендатор Даневского этрапа Лебапского велаята Нуры Абаев.

В честь победы район организовал выставку продукции крупных промышленных предприятий, а также произведений декоративно-прикладного искусства. На торжественном мероприятии было зачитано приветственное обращение президента Гурбангулы Бердымухамедова, в котором он подчеркнул весомый вклад всех жителей в развитие национальной экономики.