Таиланд одобрил «Спутник Лайт» для въезда в страну по программе «Песочница Пхукета»

15:24 16/02/2022
Таиланд одобрил «Спутник Лайт» для въезда в страну по программе «Песочница Пхукета»
ФОТО : ТАСС / Спринчак Валентин

Таиланд одобрил российскую вакцину «Спутник Лайт» для въезда в страну, пишет «Интерфакс». Использовать сертификат с этой прививкой можно только по программе «Песочница Пхукета».

«Одобрены для программ Test and Go/ «Песочница»: CoronaVac (Sinovac), AstraZeneca/Covishield, Pfizer/BioNTech, Janssen (Johnson&Johnson), Moderna, COVILO (Sinopharm), Sputnik V, Covaxin (Bharat Biotech). Одобрены только для программы «Песочница»: двухкомпонентная Medigen (Тайвань) и российская однокомпонентная Sputnik Light», – говорится на сайте консульского департамента МИД Таиланда.

В одиночку или с попутчиками? Как организовать путешествие мечты
Российским туристам для въезда в Таиланд по программе «Песочница Пхукета», кроме сертификата о прививке, нужно будет также оформить разрешение на въезд (Thailand Pass). Для этого потребуется подтвердить оплату отеля и предоплату необходимого числа тестов (по прибытии и на пятый-шестой день пребывания в Таиланде). Также до поездки нужно оформить страховку, включающую лечение от COVID-19 с покрытием не менее чем на 50 тысяч долларов. При въезде необходимо предъявить сертификат о вакцинации и ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа.

Вакцинированные россияне могут приезжать без карантина в рамках программы «Песочница Пхукета» на Пхукет, Самуи, Ко Пханган, Ко Тао и Краби, в провинции Чонбури (Банг-Ламунг, Паттайя, Сирача, Сичанг, Саттахип (только На-Джомтьен и Банг Сарай) и Трат (Ко Чанг).