Россияне назвали желаемые подарки на День защитника Отечества

07:44 17/02/2022
Россияне назвали желаемые подарки на День защитника Отечества

Подарки на 23 февраля не ждут 15% российских мужчин, а останется без презента каждый четвертый. Таковы результаты исследования сервиса SuperJob.ru, которые имеются в распоряжении РИА «Новости» (размер выборки – 1600 респондентов).

Итак, 15% представителей сильного пола не желают получать никакие подарки, поскольку не считают День защитника Отечества своим праздником. «Это профессиональный праздник военных», – поясняют они. Однако женщины тоже не спешат одаривать всех мужчин: 23% в этот праздник, как правило, остаются без подарков.

13% мужчин были бы рады получить в качестве презента деньги. Для 8% будет достаточно любви, заботы и особого внимания в праздничный день. 7% не против получить что-нибудь из одежды. Для 6% не важно, какой подарок им преподнесут в «мужской день». Технику или новый телефон хотели бы получить 5% респондентов.

Россияне назвали желаемые подарки на День защитника Отечества

Об автомобиле или мотоцикле мечтают 4% опрошенных. Оружие (например, охотничий нож), отдых или путешествие и здоровье выбрали по 3% мужчин. Книга или курс обучения интересны для 2%, билеты в кино – для 1%. На долю в 17% пришлись другие пожелания: алкоголь, инструменты, рыболовный инвентарь, аксессуары для автомобиля, спортивная экипировка и прочее.

Чаще всего мужчинам 23 февраля дарят предметы одежды (15%), парфюмерию или косметику (11%), любовь, заботу и внимание со стороны близких (7%), «всякую ерунду» (5%), деньги и бритвенные принадлежности (4%), алкоголь и сувениры ( 2%). О других подарках рассказали 13%: это сладости, телефоны, автомобильные аксессуары, техника, книги.