В состав Паралимпийской сборной России на Играх в Пекине войдет 71 спортсмен

11:02 17/02/2022
В состав Паралимпийской сборной России на играх в Пекине войдет 71 спортсмен
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР), шеф миссии делегации ПКР на зимней Паралимпиаде в Пекине Павел Рожков рассказал, что в составе команды будет выступать 71 спортсмен, сообщает РИА «Новости».

«В состав делегации ПКР на Игры в Пекине вошли 185 человек, в том числе 71 спортсмен из 20 субъектов нашей страны», – отметил Рожков.

По его словам, 33 спортсмена будут участвовать в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам, десять человек представят Россию в горнолыжных соревнованиях, шесть – в сноуборде.

В ПКР отметили, что утвержденный состав команд будет направлен в Международный паралимпийский комитет до 18 февраля.

После 19 февраля международная организация подтвердит соответствие спортсменов необходимым критериям для участия в Паралимпиаде, в том числе в части антидопинговых требований.

«Мы примем участие во всех видах спорта, включенных в программу Игр, и в 61 медальном виде программы из 78», – отметили в ПКР.

Паралимпийские игры пройдут в период с 4 по 13 марта.

Ранее сообщалось, что вместе со всей страной болеют за российских спортсменов – участников Олимпиады в Пекине – и военнослужащие. Причем поддерживают олимпийцев не только у экранов телевизора, но и при выполнении учебно-боевых задач.