Путин потребовал от МВД повысить раскрываемость преступлений

14:31 17/02/2022

Повысить уровень раскрываемости преступлений – такую задачу перед правоохранителями поставил президент РФ Владимир Путин. Он выступил сегодня на расширенном заседании коллегии МВД. Глава государства поручил усилить координацию различных структур для укрепления кибербезопасности, сообщает «МИР 24».

«В результате действий кибермошенников урон несут отечественные компании. Что вызывает особую остроту, общественную реакцию, с потерями средств и накоплений, невосполнимым моральным ущербом сталкиваются наши граждане, все в большем и большем количестве. Жертвами преступников становятся пенсионеры, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями по здоровью. У преступников нет ничего святого, только деньги урвать! Считаю, что нужно самым серьезным образом совершенствовать порядок взаимодействия МВД с финансовыми организациями, операторами связи и другими структурами, работающими в цифровом пространстве и в области телекоммуникаций», – отметил президент.

Также Владимир Путин заявил о необходимости высылать из России мигрантов за экстремизм и нарушение правопорядка. А сотрудникам МВД президент гарантировал, что уровень социального обеспечения будет расти, это коснется также индексации зарплат и пенсий.