«Зенит» – «Бетис»: петербургские футболисты встретились с грозным соперником

21:13 17/02/2022
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

В Санкт-Петербурге «Зенит» встретился с «Бетисом» в 1/16 финала Лиги Европы. Подробности рассказал корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников.

Матч начался 15 минут назад и счет уже 0:1, причем не в пользу петербургских футболистов. Их соперник – испанский клуб «Бетис» – считается одним из главных претендентов на кубок. На данный момент он идет на третьем месте с 41 забитым мячом, больше только у «Реала».

Для «Зенита» матч с «Бетисом» будет первым официальным после двухмесячного зимнего перерыва, поэтому петербургская команда не выглядит фаворитом этой встречи. О сложном сопернике говорили и сами игроки «Зенита».

«Бетис» в этом сезоне очень хорош. Они очень удачно играют у себя в чемпионате. И финал Лиги Европы, насколько я понимаю, будет в Севилье, это еще больше их будет мотивировать. Но мы верим в свои силы. И мы готовы оказать сопротивление этой команде», – сказал полузащитник петербургского «Зенита» Далер Кузяев.

Как мировой футбол
На стадионе за матчем следят 30 тысяч зрителей, и это аншлаг. Пришли бы и больше, стадион вмещает больше 60 тысяч, но коронавирусные правила, к сожалению, запрещают.

«Футбол – это такая игра, что шанс всегда есть. Независимо от того, с какой командой ты играешь. Если вы помните, в Лиге Чемпионов «Ростов» и «Баварию» побеждал дома. Сегодня домашний матч. Я думаю, все должно получиться. Есть новички, которые должны себя проявить», – отметил болельщик.

«Мы верим в «Зенит». «Зенит» – чемпион!» – сказали другие болельщики.

«В отличие от меня футболисты и болельщики не мерзнут. Да, на улице плюс три и штормовое предупреждение, но крыша стадиона закрыта и внутри арены +16 градусов. Насколько жарким получится сам матч, станет известно через полтора часа», – добавил корреспондент Владимир Школьников.