Министр информации Беларуси: Телеканал «МИР» позволяет объективно увидеть республику

00:43 18/02/2022

«МИР» и «МИР 24» позволяют объективно увидеть Беларусь за ее пределами. Министр информации Владимир Перцов высоко оценил работу телеканалов. В Минске сегодня говорили о работе медиарынка в прошлом году и обсудили перспективы, передает «МИР 24».

«МИР», «МИР 24» и «Беларусь 24» – это ресурсы в рамках межгосударственных соглашений, которые эффективно представляют государственную, экономическую, культурную позицию нашей страны, по сути, являются нашим иновещанием. Эффективные проекты, которые позволяют жителям многих стран – и на Востоке, и на Западе – увидеть, чем объективно живет Беларусь: какие у нас есть проблемы, какие есть решения. В конце концов, как хорошеет наша страна. Ведь за последние годы сделано многое. Зачастую те, кто формирует позицию у читателя и зрителя за рубежом, формируют ее, мягко говоря, не совсем объективно», – заявил Владимир Перцов.

Министр отметил, что Беларусь перед референдумом по Конституции находится в центре гибридной информационной войны, но доверие к фейкам в белорусском обществе низкое. Количество подписок на деструктивные СМИ в интернете и Telegram-каналы резко упало.