Лавров и Макей обсудили реализацию интеграционных задач в рамках Союзного государства

20:35 18/02/2022
Лавров и Макей обсудили реализацию интеграционных задач в рамках Союзного государства
ФОТО : Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей обсудили по телефону ход реализации задач по дипломатическому сопровождению исполнения решений в области интеграции Высшего государственного совета Союзного государства, сообщает РИА «Новости».

«Министры рассмотрели ход реализации задач по дипломатическому сопровождению выполнения интеграционных решений Высшего государственного совета Союзного государства. Состоялся обмен мнениями об обсуждении российских инициатив о путях обеспечения устойчивых правовых гарантий безопасности», – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД РФ добавили, что министры в ходе беседы затронули вопросы взаимодействия России и Беларуси в сфере внешней политики, в том числе, в свете дальнейшего развития договоренностей между главами государств Владимиром Путиным и Александром Лукашенко.

Встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялась ранее в пятницу в Кремле. Они обсудили ситуацию на Украине, западные санкции, экономику и ряд других вопросов.