on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

ОБЩЕСТВО

В Московском зоопарке завелся пингвин-шпион

Россия, Москва 20/02/2022 — 03:40
зоопарк, московский зоопарк, животные, пингвин, птица,
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
зоопарк, московский зоопарк, животные, пингвин, птица,
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
зоопарк, московский зоопарк, животные, пингвин, птица,
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Сотрудники Московского зоопарка сделали игрушечного пингвина и оснастили его видеокамерой. Он может следить за жизнью своих «сородичей» прямо в вольере, сообщается в Instagram столичного зоопарка.

Шпиона из папье-маше изготовила ведущий зоолог отдела орнитологии Гаянэ Пилоян. Он уже побывал на территории папуанских пингвинов. Сначала птицы попытались войти с ним в контакт, но новичок не реагировал на них, поэтому часть пингвинов быстро потеряла к нему интерес.

Зоологи пришли к выводу, что нужно модернизировать наблюдателя. Они решили сделать еще одного пингвина, который мог бы двигаться или говорить.

Напомним, в 2019 году тигрица в приморском нацпарке научила детенышей делать селфи. А в 2020 году блогерша-робототехник сделала смешную фотобудку для своей собаки.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: