Два человека пострадали при пожаре на судоремонтном заводе в Находке

10:34 20/02/2022
Два человека пострадали при пожаре на судоремонтном заводе в Находке

Два человека пострадали при пожаре на судне на судоремонтном заводе в Находке Приморского края, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение регионального ГУ МЧС.

«Сегодня в 13.38 (6.38 мск) на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании на частном очистном судне, находящемся на причале судоремонтного завода в Находке. Уже через десять минут огнеборцы работали на месте. В результате воздействия опасных факторов пожара пострадало два человека (персонал судна), один человек эвакуировался самостоятельно до прибытия пожарных», – отметили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что к моменту прибытия первых пожарных открытое пламя вырывалось из задней части судна. Сотрудниками ведомства была проведена пенная атака на очаг возгорания, что позволило не допустить дальнейшего распространения огня. Тушение пожара осложнялось высокой температурой.

В результате возгорания повреждения получило помещение грузового танка, обошлось без человеческих жертв. Дознаватели МЧС устанавливают причины и виновников пожара, проводится оценка ущерба.

К тушению привлекалось пять единиц спецтехники и 14 человек личного состава.

Ранее стало известно, что в подвале одной из гостиниц Владимира произошел пожар. Сотрудники МЧС эвакуировали из здания 180 человек, никто не пострадал.