В Москве появится спортивный кластер на площади 10,2 тысячи квадратных метров

14:00 20/02/2022
В Москве появится спортивный кластер на площади 10,2 тысячи квадратных метров

В Москве под Севастопольским путепроводом на территории в 10,2 тысячи квадратных метров создадут спортивный кластер, сообщается на mos.ru.

«Некоторое время назад завершилась реконструкция самого Севастопольского путепровода, теперь в рамках работ по восстановлению и сохранению Битцевского леса планируется оживить территорию под эстакадой и превратить ее в спортивный кластер», – приводятся слова замглавы департамента капитального ремонта столицы Сергея Мельникова.

Уточняется, что в рамках работ по сохранению и восстановлению Битцевского леса занятые сейчас гаражами территории вновь станут зелеными зонами. Под мостом также высадят характерные для этой местности деревья, кустарники и растения. Серую бетонную конструкцию путепровода покрасят в яркие цвета. Пространство должно стать современным и экологичным местом для экстремальных видов спорта и досуга.

«В центре зоны расположатся амфитеатр и подвесные качели для детей и взрослых. В спортивной зоне будут созданы возможности для занятий стритболом и игры в петанк. Здесь же разместятся столы для пинг-понга. Для тех, кто предпочитает экстремальные виды спорта, будут оборудованы зона паркура и скейт-парк. Вместо старых неприглядных гаражей появятся павильоны проката спортивного оборудования, общественные туалеты и кафе с летней террасой», – рассказал Мельников.

Ранее сообщалось, что в московском метро появились первые автоматы для приготовления пиццы. «Пиццематы» заработали в переходе у станции московского метро «Пушкинская» и в здании автовокзала у метро «Саларьево». В Дептрансе пояснили, что внутри устройств происходит смешивание муки с водой, а полученное тесто затем прессуется и выпекается вместе с начинкой. Готовый продукт для удобства сразу пакуется в коробку и в таком виде поступает на выдачу.