on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.88

currencyCNY

11.08

СПОРТ

Российский теннисист Рублев стал победителем турнира в Марселе

Франция 20/02/2022 — 19:04
Российский теннисист Рублев стал победителем турнира в Марселе
Фото: dpa/picture-alliance/TASS
Российский теннисист Рублев стал победителем турнира в Марселе
Фото: dpa/picture-alliance/TASS
Российский теннисист Рублев стал победителем турнира в Марселе
Фото: dpa/picture-alliance/TASS

Россиянин Андрей Рублев в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Марселе одолел представителя Канады Феликса Оже-Альяссима.


Посеянный на турнире под вторым номером Рублев обыграл третью ракетку турнира со счетом 7:5, 7:6 (7:4).

Эта победа стала девятой для 24-летнего россиянина, который на текущий момент занимает седьмую строчку мирового рейтинга. На Олимпиаде в Токио Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал обладателем золотой медали в миксте, а на турнирах Большого шлема наивысшим достижением спортсмена пока остается выход в четвертьфинал. Кроме того, в 2021 году Рублев в составе сборной России стал обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP.

Турнир в Марселе проводится в помещении на кортах с покрытием «хард», призовой фонд соревнований – более 545 тыс. евро. В прошлом году в Марселе первенствовал другой россиянин – Даниил Медведев.

Ранее российский теннисист Роман Сафиуллин, который занимает 163-е место в мировом рейтинге, смог пробиться в полуфинал турнира категории ATP-250 во французском Марселе. В четвертьфинальном матче Сафиуллин обыграл четвертую ракетку мира из Греции Стефаноса Циципаса в двух сетах.

География:
Франция
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: