Российский теннисист Рублев стал победителем турнира в Марселе

19:04 20/02/2022
ФОТО : dpa/picture-alliance/TASS

Россиянин Андрей Рублев в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Марселе одолел представителя Канады Феликса Оже-Альяссима.

Посеянный на турнире под вторым номером Рублев обыграл третью ракетку турнира со счетом 7:5, 7:6 (7:4).

Эта победа стала девятой для 24-летнего россиянина, который на текущий момент занимает седьмую строчку мирового рейтинга. На Олимпиаде в Токио Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал обладателем золотой медали в миксте, а на турнирах Большого шлема наивысшим достижением спортсмена пока остается выход в четвертьфинал. Кроме того, в 2021 году Рублев в составе сборной России стал обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP.

Турнир в Марселе проводится в помещении на кортах с покрытием «хард», призовой фонд соревнований – более 545 тыс. евро. В прошлом году в Марселе первенствовал другой россиянин – Даниил Медведев.

Ранее российский теннисист Роман Сафиуллин, который занимает 163-е место в мировом рейтинге, смог пробиться в полуфинал турнира категории ATP-250 во французском Марселе. В четвертьфинальном матче Сафиуллин обыграл четвертую ракетку мира из Греции Стефаноса Циципаса в двух сетах.