Сестры Аверины завоевали семь медалей на этапе серии Гран-при по художественной гимнастике

21:45 20/02/2022
ФОТО : Михаил Джапаридзе/ТАСС

Дина и Арина Аверины стали обладательницами семи наград московского этапа серии Гран-при по художественной гимнастике. Соревнования проходили в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, сообщает РИА «Новости».

В воскресенье состоялись финалы в отдельных видах упражнений. В упражнениях с булавами первенствовала россиянка Лала Крамаренко, набравшая 34,25 балла. Второе место заняла казахстанская гимнастка Эльжана Таниева (32,30 балла), третье – Дина Аверина (30,55).

В упражнениях с лентой Дина Аверина заняла первое место (32,60), второе досталось Крамаренко (31,95), третье – гимнастке из Словении Екатерине Веденеевой (30,35).

В упражнениях с мячом лучшей была Крамаренко (33,40), второй стала Арина Аверина (31,70), третьей – представительница Латвии Елизавета Полстяная (30,55).

Дина Аверина первенствовала в упражнениях с обручем (34,70), второй стала Арина Аверина (31,05), третьей – Полстяная (30,40).

В предыдущий день соревнований Дина Аверина заняла первое место по результатам личного многоборья, второе и третье места остались за Крамаренко и Ариной Авериной.

Московский этап серии Гран-при открывает список рейтинговых турниров года, следующий этап пройдет в эстонском Тарту с 26 по 27 февраля.

Ранее российский гимнаст, двукратный бронзовый призер летних Олимпийских игр 2008 года, двукратный вице-чемпион мира Антон Голоцуцков выразил мнение, что провокации в отношении российских спортсменов на Олимпиаде служили дополнительным источником их мотивации.