Синоптик предупредил об урагане на Тихоокеанском побережье России

10:01 21/02/2022
ФОТО : NASA

Циклон, который бушует в Тихом океане, принесет ураган на Курильские острова, Сахалин, Камчатку, а также в Хабаровский и Приморский края, сообщает ТАСС со ссылкой научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

«Скорость ветра во всех регионах Тихого океана очень большая в ближайшие дни. На Сахалине ветер в понедельник будет достигать 35 метров в секунду. Это ураган, который сносит все», – рассказал синоптик.

Между небом и землей

По его словам, в ближайшие два дня на Курильских островах скорость ветра будет достигать 20-38 метров в секунду, на тихоокеанском побережье Хабаровского края – 25-27 метров в секунду.

Также Вильфанд заявил, что на юге Камчатского края ожидается ветер со скоростью 25-33 метров в секунду. Специалист уточнил, что 33 метра в секунду – это пороговый показатель для определения урагана.

Ранее сообщалось о снежная буре, которая обрушилась на Сахалин. Сейчас в регионе закрыта паромная переправа, отменены занятия в школах. Сильный ветер сдул трубу котельной в Большой Елани, жители военного городка временно остались без отопления. Затруднено движение общественного транспорта.