Участковый Биллклинтон: житель Алматы с необычным именем стал полицейским

13:03 21/02/2022

Биллклинтон пошел в участковые. Речь не об экс-президенте США, а о жителе Казахстана с весьма необычным именем. О его судьбе корреспонденты нашего телеканала рассказывали несколько лет назад. Как сейчас складывается жизнь мужчины, узнала корреспондент «МИР 24» Александра Салмина.

Дебошир на заднем сидении пока не знает, что его везет сам Биллклинтон. Участковым тезка бывшего американского президента стал не так давно, но уже познакомился почти со всеми жителями.

«У меня на микроучастке 4 тысячи человек. Участок вообще спокойный», – говорит мужчина.

Неспокойно только участковому. Все из-за популярности. Даже в самых криминальных районах полицейским звонят реже, чем Биллу.

«Мою визитку кто-то сфотографировал, и в день я по 60 – 70 звонков получал. Я на все звонки даже не успевал отвечать», – отметил участковый инспектор Биллклинтон Осипов.

Никто сначала не поверил, что новый участковый – реальный человек. Коллеги просили показать удостоверение личности.

«По месту его проживания у нас была отработка. Он подошел к нам и сказал, что хочет к нам устроиться. Мы имени его еще не знали. Когда приказ в сентябре прошел к нам, нам дали его данные», – рассказал начальник отделения участковых инспекторов Айдын Исаев.

Сейчас все уже привыкли, необычного сотрудника называют просто Билл. Да и он свое имя полюбил, хотя были мысли поменять. Повышенное внимание слишком мешало.

«В школе были такие моменты, ябедничал, обижался, мама говорила: «Извини, сынок, мне он нравился, если тебе не нравится, я тебе даю разрешение поменять, твое право». Мама, сами знаете, святое, назвала, будем жить с этим, ничего страшного. Это как жизненный путь, который нам дан с рождения», – говорит участковый инспектор Биллклинтон Осипов.

Пройти этот путь нужно достойно. Поэтому Билл и выбрал профессию настоящего мужчины. Решил быть как отец. Да и характер не позволяет отсиживаться за компьютером. Раньше работал в банке, а теперь рискует жизнью.

Во время трагических январских событий Билл тоже был на площади, защищал спокойствие жителей Алматы.

«Мама сразу мне позвонила и сказала: «Если, сынок, дай Бог, живым вернешься, все, не будешь работать там!». Я вернулся, дай Аллах, работа такая. Что теперь из-за такого работу бросать, страну, Родину не защищать? Это не по-мужски», – считает Биллклинтон Осипов.

Говорит, участковый только начало. В будущем Билл хочет поработать в уголовном розыске или в спецподразделении.