Останки британской женщины нашли в ее квартире через два года после смерти

03:55 22/02/2022
Настольная лампа,квартира, дом, уют, домашняя обстановка, лампа, торшер, свет, освещение, пульт, деньги, тумбочка, ,квартира, дом, уют, домашняя обстановка, лампа, торшер, свет, освещение, пульт, деньги, тумбочка,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Останки британской женщины нашли в ее квартире только спустя два года после смерти. Соседи заметили странный запах и пожаловались на него домовладельцу еще в 2019-м, пишет The Daily Mail.

Как быстрый шаг
Соседи забеспокоились еще больше, когда увидели, что в почтовом ящике женщины скапливаются письма и счета. Было видно, что она задолжала тысячи фунтов за аренду. Последней каплей стал визит газовщиков в 2020 году. Они оставили на двери уже покойной на тот момент женщины уведомление о принудительном входе для проверки газа.

Только 18 февраля 2022 года жильцы дома обратились в полицию. Прибывшие стражи правопорядка взломали дверь в квартиру и обнаружили останки женщины.

«Мне сказали, что она превратилась в скелет, и попросили подтвердить ее национальность», – поделилась потом с журналистами соседка покойной.

Другая поведала, что в какой-то момент подложила полотенце в щель под дверью квартиры соседки, чтобы остановить распространение неприятного запаха.

Ранее водолазы обнаружили в Москве-реке тело пропавшего не так давно бывшего замминистра юстиции России Владимира Ялунина. Предполагалось, что он провалился под лед, катаясь на снегоходе. Квадроцикл был обнаружен на дне реки.