В Подмосковье суд признал живым ранее считавшегося умершим россиянина

18:11 28/05/2022
Суд
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Подмосковье суд отменил решение о признании умершим вернувшегося с Крайнего Севера россиянина, пишет «Московский комсомолец».

Сообщается, что уроженец Луховицкого района Московской области в 1999 году решил отправиться на заработки. В этот момент он с супругой воспитывал десятилетнего сына. Через некоторое время после того, как мужчина уехал, он внезапно перестал выходить на связь, после чего его жена обратилась в правоохранительные органы.

Стражи правопорядка не смогли найти мужчину и через пять лет местный суд, по обращению женщины, постановил считать его умершим.

Позже вдова повторно вышла замуж и родила дочь-инвалида. Вскоре ее второй супруг ушел из жизни, оставив в наследство квартиру. В ней поселился сын женщины от первого брака, а она с дочерью осталась в старом доме.

Внезапно сыну пришло письмо от пропавшего отца, который рассказал о возвращении в Московскую область к больному брату и попросил не рассказывать об этом экс-супруге.

Однако, после того, как брат «пропавшего» скончался и оставил ему в наследство свой дом, мужчина узнал о том, что считается умершим и не может вступить в наследство. В результате ему пришлось обратиться в суд, который в марте 2022 года аннулировал свое предыдущее решение.

Ранее журнал Forbes представил рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров. Первую строчку на протяжении долгого времени занимает единственный сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф Алекперов, издание оценивает его наследство в $21,4 млрд.