Мужчины назвали самый нежеланный подарок на 23 февраля

04:53 22/02/2022
Носки
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Стало известно, что больше всего мужчины не хотят получить на 23 февраля – к празднику Дня защитника отечества. Оказалось, что это самые обыкновенные носки, пишут «Известия», ссылаясь на результаты опроса одного из крупных маркетплейсов.

Всего лишь 2% респондентов заявили, что их устраивает возможность получить данный предмет одежды на праздник. При этом на онлайн-платформах вырос спрос именно на данную деталь мужского гардероба. Впрочем, каждый десятый опрошенный отметил, что будет рад любому подарку.

Отмечается, что россиянки стали чаще покупать в качестве подарков мужчинам и другие аксессуары: рюкзаки, зонты, кошельки, ключницы и визитницы. Спрос на них вырос в два раза. Кроме того, в быстрорастущей категории товаров на маркетплейсе названы принадлежности для рыбалки и охоты, а также банные подарочные наборы.

Ранее Mir24.tv узнал, что чаще всего россияне покупают в подарок и сколько денег они собираются потратить на 23 февраля и 8 марта? Об этом рассказали в пресс-службах известных маркетплейсов. Оказалось, что подарки для женщин обойдутся примерно вдвое дороже, чем для мужчин. Мужчины не хотят получить носки, на которые больше всего и растет спрос на онлайн-платформах. Женщины, помимо цветов, ждут ювелирные изделия – спрос на них растет уже в феврале.