В казахстанском Актобе в результате взрыва на станции техобслуживания погиб человек

08:50 22/02/2022
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В казахстанском городе Актобе произошел пожар и взрыв газа на станции технического обслуживания. В результате инцидента погиб человек, 11 машин повреждены, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Сообщение о пожаре на заправке «Альтаир» в городе Актобе поступило на пульт спасателей утром во вторник. Приехавшие на место сотрудники ведомства выяснили, что произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате последовало обрушение здания на площади 600 квадратных метров без возгорания.

«Повреждено 11 единиц автомобильной техники, находившихся внутри и рядом СТО», – говорится в сообщении МЧС Казахстана.

По данным ведомства, причиной взрыва газовоздушной смеси стала утечка топлива из газобаллонного оборудования авто. «С момента происшествия были проведены поисково-спасательные работы пропавшего охранника 1954 года рождения, которого обнаружили под завалами без признаков жизни», – добавили в МЧС. В настоящее время на месте происшествия работают 136 спасателей и 18 единиц техники.

Ранее взрыв газа произошел в цехе Красноярского завода цветных металлов. В результате происшествия пострадали четыре человека. Все они находятся дома, у них легкая контузия.