Названы самые популярные направления для отдыха на 23 февраля

12:22 22/02/2022
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Туроператоры назвали самые популярные среди россиян направления для отдыха в период празднования Дня защитника Отечества, сообщает ТАСС со ссылкой на TUI Россия.

Наибольшим спросом у желающих отдохнуть на 23 февраля пользуются Египет, ОАЭ, Россия, Турция, Мальдивы, Доминикана, Куба и Шри-Ланка.

«Первое место по итогам продаж занял Египет, более половины от забронированных на праздник туров приходится именно на египетские курорты Красного моря», – заявили в компании.

По информации туроператора «Интурист», во время празднования Дня защитника Отечества спрос на туры увеличился более чем в 5,5 раза по сравнению с таким же периодом 2021 года. Причины заключаются в снятии коронавирусных ограничений, открытии новых выездных направлений и появлении прямых чартерных рейсов на зарубежные курорты из разных российских городов.

Самыми популярными направлениями для отдыха в период празднования Дня защитника Отечества стали Сочи, Петербург, Калининград, Крым, Казань, Карелия, Москва и Подмосковье.

Ранее сообщалось, что в 2022 году россияне получили право проверять надежность туроператора до покупки путевок. Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые работают в сфере туризма, теперь должны внести свои данные в определенный список. В противном случае их обяжут прекратить работу.