Лукашенко: Любые попытки запугивания и навязывания чужой воли обречены

19:41 22/02/2022

Любые попытки запугивания и навязывания чужой воли обречены. Об этом заявил Александр Лукашенко на торжественном собрании в честь Дня защитника Отечества и Вооруженных сил Беларуси, передает телеканал «МИР 24».

В зале Дворца республики – военные, ветераны Великой Отечественной и боевых действий в Афганистане, а также участники миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане. Они сегодня получили ордена и медали из рук президента. Лукашенко подчеркнул: армия страны мобильна, компактна и оснащена самым современным вооружением. Но при этом глава государства заверил, он и дальше будет делать все, чтобы Беларусь оставалась мирным островком.

«Это праздник каждого, кто готов в любой момент стать на защиту государственного суверенитета. Так, как завещало нам героическое поколение победителей Великой Отечественной войны. Главное, чтобы реваншисты на Западе помнили, что братство и непобедимость советского народа не ушло в историю с развалом великой страны. Любые попытки запугивания и навязывания нам чужой воли будут обречены. С Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь! Пусть символизм этого национального праздника дает нам веру в себя, вдохновляет на новые свершения во имя родной страны», –сказал глава государства.

Накануне Дня защитников Отечества президент напомнил: этот праздник объединяет людей разных поколений. Не только военных, но и тех, кто понимает ценность мира. Лукашенко так же заявил, что Беларусь будет усиливать развитие военного сотрудничества с Россией.