Российские лыжники заняли весь подиум в масс-старте юниорского ЧМ

22:45 22/02/2022
Лыжи,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон, ,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Российские лыжники заняли весь подиум в масс-старте чемпионата мира среди юниоров. Гонка на 30 км стартовала 22 февраля в норвежском Линге, сообщает «Российская газета».

Легенда фигурного катания:
В первом виде программы (это был женский масс-старт на 15 км) российская сборная не смогла открыть счет завоеванным медалям. Но вот в аналогичном забеге у мужчин на 30 км спортсмены из России не оставили соперникам шансов.

Золото взял Александр Ившин. На финише он чуть больше чем на восемь секунд опередил Савелия Коростелева, третьим стал Никита Денисов, а четвертое место у Никиты Родионова.

Ранее российский лыжник Александр Большунов выиграл 30-километровый масс-старт свободным стилем на Олимпийских играх в Пекине. Серебряная медаль досталось еще одному россиянину Ивану Якимушкину. Лидерскую тройку замкнул норвежец Симен Хегстад Крюгер.