ВЦИОМ: Россияне больше всего ценят в мужчинах честность и ответственность

03:50 23/02/2022
Лица. Друзья на прогулке
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Стало известно, что больше всего россияне ценят в мужчинах. Среди разных человеческих качеств были названы честность, правдивость, ответственность. Это следует из исследования ВЦИОМ, которое было приурочено ко Дню защитника Отечества, сообщает РИА «Новости».

Респондентам был задан вопрос: что вы больше всего цените в мужчинах? 26% назвали честность и правдивость, 16% – ответственность и умение отвечать за свои слова, держать слово, 14% – порядочность и добросовестность, 13% – надежность и обязательность, 9% – назвали ум, мудрость, интеллект, столько же человек ценят в мужчинах доброту, мужественность и умение совершать «мужские поступки».

Кроме того, россияне 8% ценят верность и преданность мужчин, столико же – их отвагу и мужество, 7% – смелость и храбрость. Также упоминаются сила, трудолюбие, забота, целеустремленность, хорошее отношение к людям, справедливость, уверенность в себе, патриотизм, умение зарабатывать деньги, чувство юмора и другое.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 19 февраля 2022 года, в нем приняли участие 1600 россиян старше 18 лет. Исследование проводилось методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля – Днем защитника Отечества. Глава государства в своем видеообращении по случаю праздника отметил, что вооруженные силы России служат гарантией спокойной жизни граждан и поступательного развития страны.