Президент Жапаров поздравил кыргызстанцев с 23 февраля

08:58 23/02/2022
Садыр Жапаров прилетел в Москву на юбилейный саммит ОДКБ
ФОТО : Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил жителей страны с Днем защитника Отечества, передает «МИР 24».

«Ежегодно 23 февраля мы отдаем дань уважения и признательности тем, кто защищал и защищает нашу Родину. Тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне, духовного величия нашего народа. Особые почести мы оказываем ветеранам Великой Отечественной войны и труда», – заявил лидер Кыргызстана.

По его словам, сейчас, когда мир каждый день сталкивается с новыми угрозами, защитники Отечества должны находиться в высокой степени готовности противостоять этим вызовам. Жапаров отметил, что в этих условиях страна предпринимает усилия, чтобы совершенствовать боеспособность Вооруженных сил.

Также президент поздравил женщин, которые служат в армии Кыргызстана. Глава государства пожелал защитникам Родины и их родным благоденствия, мира, здоровья и успехов.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля – Днем защитника Отечества. В своем видеообращении по случаю праздника он отметил, что вооруженные силы России служат гарантией спокойной жизни граждан и поступательного развития государства.