Путин заявил о новом российском оружии, которому нет равных в мире

17:21 23/02/2022
ФОТО : Сайт Президента РФ

На боевом дежурстве в Вооруженных силах России находится оружие, не имеющее аналогов в мире, заявил президент РФ Владимир Путин, поздравляя россиян с Днем защитника Отечества.

«На боевое дежурство поставлено оружие, которому нет равных в мире. Будем и дальше развивать перспективные системы вооружений, включая гиперзвуковые и основанные на новых физических принципах, расширять применение передовых цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта», – приводит РИА «Новости» слова главы государства.

Путин отметил, что такие комплексы – это «оружие будущего, которое в разы повышает боевой потенциал» Вооруженных сил страны. Российский лидер добавил, что большое значение для ВС по-прежнему имеют подготовка кадров и личные качества солдат.

Президент заявил, что за последние годы в России было много сделано для качественной модернизации Вооруженных сил – они получили новый боевой опыт и стали более мобильными, значительно увеличилась подготовка частей и соединений.

Ранее Путин заявил, что Россия продолжит уделять повышенное внимание развитию армии и укреплению обороноспособности страны. Он отметил, что в 2021-м была продолжена работа по масштабной модернизации армии и флота. В итоге к концу прошлого года доля современных видов вооружения в ВС превысила 71%, а в стратегических ядерных силах – 89%.