Находящихся в Анапе и Крыму туристов из-за приостановки авиасообщения доставят домой поездами и автобусами

16:29 24/02/2022
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Туристов, которые находятся на отдыхе в Анапе и Крыму, из-за приостановки авиасообщения доставят в свои регионы поездами и автобусами, сообщили в Ростуризме, передает РИА «Новости».

«Самостоятельным туристам, отдыхающим в регионах с закрытыми аэропортами, необходимо обратиться к представителям авиакомпании и отелей, в которых они проживают. Таким путешественникам мы рекомендуем по возможности скорректировать сроки и планы по поездке, по возможности отложить возвращение домой», – говорится в релизе ведомства.

Ростуризм попросил управляющих гостиниц и отелей «с пониманием отнестись к гостям, которые сейчас не могут покинуть регион пребывания, и продлить их проживание без повышения стоимости услуг».

«При обращении туроператоров о продлении сроков проживания туристов просим также оказывать полное содействие в предоставлении услуг без изменения условий», – отмечается в сообщении.

В ведомстве добавили, что в настоящее время Минтранс России работает над организацией вывозных железнодорожных и автобусных маршрутов.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Аэрофлот» приостанавливает рейсы из Москвы в Краснодар, Воронеж, Ростов-на-Дону, Анапу, Ставрополь, Белгород, Симферополь и обратно.