Мишустин встретился с Токаевым в Нур-Султане

08:24 25/02/2022
Мишустин встретился с Токаевым в Нур-Султане

Премьер-министр России Михаил Мишустин и главы делегаций заседания Евразийского межправительственного совета встретились с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Нур-Султане, сообщает РИА «Новости».

Рынок труда ЕАЭС:

Ожидается, что встреча будет длиться примерно час, после чего участники совета сделают совместное фото. Далее пройдет заседание совета в расширенном составе. Главы правительств России, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана будут обсуждать актуальные задачи углубления интеграции в рамках Евразийского экономического союза. Особое внимание планируется уделить вопросам взаимодействия в сфере таможенного регулирования, механизму прослеживаемости товаров и макроэкономической ситуации в ЕАЭС.

На заседании также будет рассмотрено сотрудничество в промышленной сфере, в том числе в области гражданского авиастроения. Планируется, что по итогам будут подписаны решения Евразийского межправительственного совета, которые предусматривают дальнейшее развитие Евразийской экономической интеграции.

Ранее сообщалось, что на полях межправсовета ЕАЭС в Нур-Султане Михаил Мишустин обсудил с белорусским коллегой Романом Головченко вопросы интеграции в рамках Союзного государства.