В Москве задержаны подозреваемые в громком убийстве футбольного агента в Риге

12:46 25/02/2022
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Москве задержаны мужчины, которые подозреваются в громком убийстве футбольного агента Романа Беззубова, произошедшем в столице Латвии Риге, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, речь идет о двоих граждан Латвии. По информации правоохранителей, они причастны к убийству футбольного агента в апреле 2021-го в Риге. Помимо этого, один из задержанных подозревается в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода Куйбышев – Брянск.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий их местонахождение установлено. Фигуранты задержаны в Москве полицейскими при силовой поддержке коллег из Росгвардии», – отметила Волк.

Профессия криминалист

Официальный представитель МВД России добавила, что один из задержанных доставлен в следственные органы Брянска, а в отношении второго решается вопрос об экстрадиции в Латвию.

Романа Беззубова убили 14 апреля 2021-го в микрорайоне Пурвциемс в Риге. На улице Гунара Астрас к машине футбольного агента подъехали неизвестные на черном BMW X5 и расстреляли его из автоматов.

Напомним, в январе обвиняемый в убийстве экс-футболиста омского «Иртыша» Егора Дробыша был приговорен к пожизненному лишению свободы, а его сообщник получил шесть лет колонии.