Спортдайджест: Паралимпийские игры в Пекине, шесть рекордов сирийца и выносливые экстремалы

19:34 25/02/2022
Спортдайджест: Паралимпийские игры в Пекине, шесть рекордов сирийца и выносливые экстремалы

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Антибактериальные скафандры на страже Паралимпийских игр в Пекине

Пекин готовится к Паралимпийским играм. И кажется, что даже тщательнее, чем к Олимпиаде. Соревнования стартуют 4 марта, но уже сейчас меры безопасности в борьбе с коронавирусом поражают. Даже в обыкновенных кафе официантов обязали к использованию новой формы – это антибактериальный скафандр, который полностью защищает от инфекции. И судя по тому, насколько успешно прошли Олимпийские игры в Пекине, рецепт борьбы с ковидом китайцы усвоили едва ли не лучше всех в мире.

Сириец установил за один год шесть рекордов Гиннесса

Мохаммед Фейдо хоть и не стремится на Олимпийские игры, по праву считается одним из самых выдающихся спортсменов наших дней. Шесть рекордов для Книги Гиннесса всего за один год. Сириец выбрал для себя один из самых доступных видов физической деятельности – отжимания – и в этом искусстве весьма преуспел. На одном пальце, на внешних плоскостях кистей: Мохаммед может все и более того – быстрее всех на планете.

Чешские экстремалы закрыли сезон необычными соревнованиями

Участники соревнований о славе не мечтают, им нужен адреналин. Суть турнира под названием Home run заключается в том, что нужно быстрее всех съехать на горных лыжах или сноуборде с горы. Но для начала атлетов ожидает тяжелейший забег к месту старта. А бонусом ко всем этим испытанием идет еще одно, и довольно необычное – спуск с горы на велосипеде. В итоге до финиша доходят не только самые умелые, но и самые выносливые.