Звездные кошки: близняшки Абис и Айрис покоряют интернет

12:18 27/02/2022
Звездные кошки: близняшки Абис и Айрис покоряют интернет
ФОТО : МТРК «Мир» / скриншот

Хвостатые звезды. Две необычнее кошки из Санкт-Петербурга покоряют интернет. Они даже стали победителями международного конкурса красоты, передает корреспондент «МИР 24» Иван Горбатов.

Абис и Айрис вместе только на снимках. Усадить их рядом в жизни непросто. Фотомодели, несмотря на внешнее сходство, по характеру разные. Павел взял близняшек еще в 2016 году, хорошо успел изучить тонкости кошачьей души.

«Айрис, она такая более любопытная. Когда приходят новые люди, или гости, она бежит сразу всех обнюхивать, знакомиться. Но при этом она супер независимая. И к ней просто так не прикоснешься. Она пока сама не соизволит, к ней доступа нет. Вторая супер трусливая, шугается, убегает», – рассказал хозяин кошек Павел Дягилев.

Генетическая особенность – гетерохромия – прославила сестер на весь мир. The Sun даже сравнил глаза кошек с глазами Дэвида Боуи. А началась популярность со страницы в Instagram.

Видео с двойняшками набирают миллионы просмотров. Количество подписчиков приближается к 200 тысячам. Изначально аккаунт питомцам Павел завел для себя и для друзей. А теперь не может отбиться от рекламных предложений.

«Начали писать какие-то блогеры с предложением прийти погладить кошечек и сделать такое кросс-промо. Но как, у меня кошки домашние, они не тренированы на это. Они не модели, чтобы приходили с улицы их гладили, чтобы поднять популярность, активность», – рассказал Павел Дягилев.

Поклонники закидывают белоснежную пару подарками. Например, художница из Китая написала и прислала портрет близняшек.