Российско-украинские переговоры: делегации встречаются на границе Беларуси и Украины

12:38 28/02/2022

В Беларуси пройдут переговоры делегаций России и Украины. Корреспондент «МИР 24» в Минске Инна Согалович рассказала подробности.

Украинская и российская делегация проведут переговоры на белорусско-украинской границе. Место встречи несколько раз переносилось.

Первой в Гомельскую область прибыла российская делегация. В ее состав вошли представители Министерства обороны, МИД, администрации президента и других ведомств. Украинская делегация свой визит подтвердила лишь после звонка Александра Лукашенко Владимиру Зеленскому.

«Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы выйти на какие-то договоренности как можно быстрее. Эти договоренности должны быть в интересах обеих сторон», – заявил помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский.

Это первая встреча делегаций Украины и России с момента российской спецоперации. Известно, что Александр Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле.