Собянин: Ситуация с COVID-19 в Москве нормализуется

12:37 28/02/2022
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Ситуация с коронавирусом в Москве приходит в норму, медслужбы столицы продолжат работу в плановом режиме и готовы к возможным трудностям, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Как дела с ковидом? По городу мы видим, что показатели более-менее вошли в норму. Понятно, что заболевания еще есть, но они уже не такие критичные. <...> Будем в нормальном плановом режиме работать и быть готовыми ко всем трудностям», – цитирует ТАСС главу города.

По данным портала стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки в Москве зафиксировано 2 584 новых случаев коронавируса против 3 050 днем ранее. В относительном выражении прирост показателя составляет 0,1%.

На этом фоне власти столицы начинают частично отменять ковидные ограничения. Пожилым москвичам разблокировали транспортные карты, и они снова могут бесплатно пользоваться общественным транспортом, также требование о переводе 30% сотрудников на удаленку теперь является необязательным.