ВТБ повысил ставки по вкладам и накопительным счетам

17:43 28/02/2022
ВТБ повысил ставки по вкладам и накопительным счетам
ФОТО : Артем Геодакян/ТАСС

Банк ВТБ принял решение о существенном повышении ставок по сберегательным продуктам, в том числе валютным депозитам на фоне решения ЦБ РФ увеличить ключевую ставку до 20%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление кредитной организации.

Так, с 28 февраля ВТБ повысит ставки по рублевым вкладам до 18% годовых, по депозитам в долларах и евро – до 5% и 4% соответственно.

«ВТБ продолжает обслуживание клиентов в штатном режиме. Все отделения и устройства самообслуживания работают без ограничений. Все вклады и накопительные счета также доступны в полном объеме, банк предлагает для своих клиентов максимальную доходность по ним. Клиенты могут открывать депозиты и пополнять их как в отделениях банка, так и с помощью дистанционных сервисов. Все обязательства по начислению и выплате процентов, а также выдаче средств со счетов клиентов выполняются в полном объеме», – отметили в банке.

ВТБ был внесен в SDN List и стал объектом ограничений со стороны западных стран, активы банка в США и Великобритании замораживаются.

Ранее стало известно, что подпавший под санкции Совкомбанк возобновляет прием валютных вкладов. Операции возможны как в отделениях, так и в мобильном приложении.