Россияне смогут зарегистрироваться на вывозные рейсы через портал «Госуслуги»

22:05 28/02/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Россияне смогут регистрироваться на вывозные рейсы через портал «Госуслуги», передает ТАСС со ссылкой на аппарат заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко. Вице-премьер РФ поручил Минцифры и Ростуризму проработать такую возможность.

От прыжка с колокольни до сверхзвуковой скорости
«Чернышенко поручил Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России совместно с Ростуризмом до 3 марта создать на портале Госуслуг специальную форму для сбора информации о россиянах, находящихся на отдыхе за границей или на территории России, которые не имеют возможности вернуться в страну из-за ограничения транспортного сообщения», – говорится в сообщении аппарата вице-премьера.

25 февраля первой свое воздушное пространство для российских самолетов из-за военной операции на Украине закрыла Великобритания. 27 февраля Евросоюз одобрил полное закрытие воздушного пространства сообщества для самолетов РФ. Российские власти в качестве ответной меры приняли решение закрыть воздушное пространство страны для полетов авиакомпаний 36 государств.