Центры занятости России помогут трудоустроиться прибывшим из ЛНР и ДНР

20:15 01/03/2022
рукопожатие, согласие, партнерство, партнер, бизнес, офис, офисный сотрудник, корпоратив, работа, организация, компетентность, дело, деловые отношения, мужчины,
ФОТО : PressFoto

Российские центры занятости готовы оказать помощь с трудоустройством прибывшим в РФ из Донецкой и Луганской народных республик гражданам. Об этом сообщается на запущенном во вторник правительством РФ портале «Объясняем.РФ».

«Центры занятости всех регионов Российской Федерации готовы оказать содействие в трудоустройстве гражданам, прибывшим с территории Донецкой и Луганской народных республик», – приводится на сайте сообщение Минтруда РФ.

Получить помощь в трудоустройстве можно, обратившись в ближайший центр занятости, дополнительных документов для имеющих статус беженцев граждан не потребуется.

«Гражданам, прибывшим с территории Донецкой и Луганской народных республик, имеющим гражданство Российской Федерации, статус беженца или получившим временное убежище, для трудоустройства не требуется никаких дополнительных
документов. Трудоустройство проходит в общем порядке», – отмечается на портале.

Лица, не имеющие российского гражданства, статуса беженца или не получающие временное убежище, для трудоустройства должны оформить патент.

Ранее стало известно, что в России с 1 марта сократится список профессий, которые раньше были запрещены для женщин. Это специальности с вредными и опасными условиями труда.