В Мурманской области смягчают коронавирусные ограничения

17:49 02/03/2022
кинотеатр, попкорн, кино,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Мурманской области смягчают антиковидные ограничения, сообщает РИА «Новости». Так, разрешено продлить работу общепита и увеличить наполняемость залов в кинотеатрах и Дворцах культуры.

«С 4 марта заведения общепита могут работать до двух часов ночи. Для них отменяем ограничения по наполняемости. С 4 марта убираем термометрию для посетителей в ТЦ и ТРЦ. С 4 марта увеличиваем до 75% наполняемость в ДК, кинотеатрах, для зрителей спортивных мероприятий в помещениях, бассейнов, аквапарков, библиотек, фитнес-центров», – написал губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале.

С 11 марта возобновят работу детские игровые комнаты и развлекательные центры без ограничений по наполняемости.

Ранее сообщалось, что в России с понедельника, 28 февраля, начали частично отменять ковидные ограничения. Так, в Москве получили возможность спокойно гулять все, кому прежде было рекомендовано не выходить из дома для собственной безопасности, – это люди старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. Пожилым москвичам разблокировали транспортные карты. Требование о переводе 30% сотрудников на удаленку теперь не обязательно. Решение остается полностью за руководителями предприятий. В Подмосковье тоже отменяют целый ряд антиковидных ограничений. Теперь посещать развлекательные и спортивные мероприятия можно без цифрового сертификата.